В Москве открылись XXIV Международные Рождественские образовательные чтения. Печать

00001P4T

00006P4T

25 января 2016 года в Москве в государственном Кремлевском дворце началась торжественная церемония открытия XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. Тема нынешнего форума — «Традиция и новации: культура, общество, личность» — затрагивает не только вопросы образования, обучения, воспитания, но и множество других направлений, которые развивают синодальные отделы Русской Православной Церкви.
В этом году вместе с благочинным Восточного округв настоятелем храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" протоиереем Димитрием Осяком в Рождественских чтениях принимают участие настоятель храма Спаса Всемилостивого (Нерукотворного Образа) иерей Владимир Осяк, сопредседатель организационного комитета фестиваля "Православная весна" Александр Чемышев и директор воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" Маргарита Чемышева. После регистрации участников, делегация Восточного благочиния проследовала в зал Заседаний Кремлевского дворца на торжественную церемонию открытия Рождественских образовательных чтений-2016.

На фото (слева направо): представители РООО "Ростов без наркотиков"; протоиерей Димитрий Осяк; заслуженный учитель, профессор МДА, преподователь дисциплины Новый Завет архимандрит Платон(Игумнов); иерей Владимир Осяк; сопредседатель организационного комитета фестиваля "Православная весна" Александр Чемышев.
Участникам Рождественских образовательных чтений-2016 направил обращение президент России Владимир Путин.
В мероприятиях Чтений планируется участие свыше 17-ти тысяч участников из всех регионов России, а также представителей Белоруссии, Украины, Молдовы, Грузии, Греции, Латвии, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Швейцарии.
Всего в рамках Рождественских чтений пройдет более 100 мероприятий: круглые столы, лекции, дискуссии, тренинги, научные конференции, семинары, мастер-классы, выставки.С полной программой Чтений можно ознакомиться здесь.Перед началом работы Рождественских чтений в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. По окончании Литургии было совершено славление святой мученице Татиане.
Закрытие Чтений и принятие итогового документа по результатам работы форума состоится 27 января в Храме Христа Спасителя.

00002P4T00003P4T00004P4T00005P4T