Состоялось собрание актива прихода в честь иконы Божией Матери "Умиление". Печать
00001CPXY
3 февраля 2016 года в актовом зале церковно-притчевого дома храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" состоялось ежегодное собрание актива прихода под председательством Благочинного Восточного округа настоятеля храма протоиерея Димитрия Осяка.
На собрании присутствовали клирики храма иерей Игорь Козуб и диакон Алексий Ряжских.
После молитвы перед началом всякого дела настоятель храма протоиерей Димитрий Осяк обратился к собравшимся с приветственным словом, подчеркнув важность несения послушаний и испрашивания благословения настоятеля храма на всякое послушание в храме. Батюшка особо обратил внимание на то, что без благословения послушание не является душеспасительным, а наоборот наносит вред духовной жизни христианина. Поэтому все, кто желает взять на себя послушание по работе при храме должен первее получить благословение от настоятеля.

На собрании были подведены итоги прошлого года и рассмотрены задачи и цели на новый 2016 год Также обсуждались текущие вопросы, связанные с работой приходской воскресной школы, строительством церковно-притчевого дома, содержанием и благоустройством подворья храма, функционированием охранно-сторожевой службы при храме. Были рассмотрены предложения по улучшению работы молодежно-миссионерского и социального отделов прихода.
Отдельно обсуждался вопрос рационального использования энергоресурсов и водных ресурсов на территории подворья храма. В соответствии с "Основами экологической концепции Русской Православной Церкви» - долг христианина бережливо и рачительно использовать водные и энергоресурсы. Батюшка призвал всех присутствующих внимательно следить самим и приучать прихожан бережно использовать электричество, тепло и воду на подворье храма и в повседневной жизни.
В целом собрание проходило в живой и доброжелательной обстановке, продолжалось более трех часов и завершилось соборной молитвой Пресвятой Богородице. По итогам собрания был составлен протокол обсуждавшихся вопросов и принятых по ним решений.

00002CPXY00003CPXY00004CPXY00005CPXY00006CPXY00007CPXY00008CPXY00009CPXY000010CPXY