Делегация муниципального образования "Город Гатчина" посетила храм иконы Божией Матери "Умиление". Печать

0001BDG
31 марта 2016 года приход храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" в рамках рабочего визита в Ростовскую область посетила официальная делегация города Гатчины в составе мэра города Виталия Филоненко и главного редактора газеты "Гатчинская правда" члена Санкт-Петербургского Союза журналистов Елены Суралевой. Делегацию сопровождали глава администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону Константин Солонский, заместитель главы администрации по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, культуре и спорту Наталья Симаченко и заместитель главы администрации по вопросам благоустройства Николай Ефанов.
В храме гостей встретил благочинный храмов Восточного округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" протоиерей Димитрий Осяк и актив прихода храма.

Гости поклонились мироточивой чудотворной иконе Божией Матери "Умиление" Локотская, которая сейчас гостит в храме, а затем протоиерей Димитрий Осяк рассказал гостям об истории создания прихода и строительства храма, подчеркнув, что подворье храма стало одним из любимейших мест для жителей Первомайского района и показал наиболее чтимые святыни, находящиеся в храме. Завершился визит общей фотографией на фоне храма.