Благовещение Пресвятой Богородицы. 2016 год. Печать

00001BPB

6 апреля 2016 года, в канун великого двунадесятого праздника Благовещение Пресвятой Богородицы,  в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление" было совершено всенощное бдение, которое возглавил благочинный Восточного округа настоятель храма протоиерей Димитрий Осяк, ему сослужили протоиерей Владимир Конюховский (за штатом), иерей Антоний Осяк, иерей Игорь Козуб и диакон Алексий Ряжских.

7 апреля настоятелем храма протоиереем Димитрием Осяком в сослужении духовенства храма была совершена Вечерня в соединении с Литургией свт. Иоанна Златоуста.

По завершении Литургии отец Димитрий обратился ко многочисленным присутствующим со словом проповеди о библейских исторических событиях, связанных с великим двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

Также сообщаем, что проводы чудотворной мироточивой иконы Божией Матери "Умиление" Локотская состоятся завтра в 10:00, а не в 13:00, как было объявлено ранее. В 9:30 начнется молебен перед чудотворным образом Божией Матери "Умиление" Локотская, а затем состоится крестный ход.

Тропарь Благовещения, глас 4:
Днесь спасения нашего главизна и еже от века таинства явление:
Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует.
Темже и мы с ним Богородице возопиим:
радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.
Кондак Благовещения, глас 8:
Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых,
благодарственная восписуем Ти, раби Твои, Богородице,
но, яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти:
радуйся, Невесто Неневестная.
Величание праздника Благовещения:
Архангельский глас/ вопием Ти, Чистая:/ радуйся,/ Благодатная,// Господь с Тобою.