В воскресной школе храма Божией Матери "Умиление" прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби Печать

20 июня 2015 года на территории воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» молодежно-миссионерский отдел Восточного благочиния провёл встречу, посвященную Дню памяти и скорби, началу Великой Отечественной войны. Мероприятие было организовано совместно с сотрудниками библиотеки № 5 им. А. М. Листопадова. Встречу открыл иерей храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» Игорь Козуб. Гостем «урока мужества» стал ветеран Великой Отечественной войны, Капитан I-го ранга в отставке Рапопорт Михаил Леонидович, который рассказал присутствующим о первых днях войны, которые у него остались в памяти. В то время ему было 13 лет. Михаил Леонидович передал атмосферу тех дней, поведал об интересных фактах войны, о которых сегодня мы мало знаем и которые сохранились в воспоминаниях очевидцев тех далеких и страшных событий.

Михаил Леонидович принес наглядные пособия тех лет: муляжи ручных и противотанковых гранат, автомат ППШ, доставшийся ему от поисковых отрядов. Ветеран донес до присутствующих историю наград, которые вручались на военном флоте и также участникам ВОВ.

В продолжение мероприятия прихожанка храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» православная поэтесса Людмила Семеновна Дружкова зачитала свои стихотворения на тему начала ВОВ.

По окончании официальной встречи состоялось традиционное чаепитие, с продолжением обсуждения темы дня.