В конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки «Дон Православный» Печать

20230919 15193820230919 135517

19 сентября 2023 года благочинный Восточного округа, города Ростова-на-Дону, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк принял участие в открытие выставки-ярмарки «Дон Православный» в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр».

На торжественной церемонии присутствовали Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, Губернатор Ростовской области Василий Голубев, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина. Гости посетили интерактивную экспозицию «410 лет династии Романовых», после чего для них экскурсию по выставке провел руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Владислав Паланчев. Затем в выставочном центре состоялся молебен перед центральной святыней выставки – Августовской иконой Божией Матери. Богослужение совершил благочинный Северо-Западного округа города Ростова-на-Дону протоиерей Константин Макаренко. Песнопения молебна исполнил хор Ростовского кафедрального собора под управлением регента протодиакона Владимира Зубрицкого.

В рамках мероприятия состоялась кулинарная выставка, в которой приняли участие благочиния города Ростова на Дону. Посетителям были представлены вкусные и разнообразные блюда, выпечка и кулинарных изделия были приготовлены руками матушек и прихожан приходов города. Владыко сердечно поблагодарил всех участников и организаторов кулинарной выставки.

9e35a72a63a6eb1d72ce55f87f06c63c  20230919 144745
20230919 145316  20230919 133818