Молодежь и прихожане храмов Восточного благочиния приняли участие в общем субботнике Печать
IMG-20230926-WA0016 IMG 20230930 101431

30 сентября 2023 года в связи с празднованием 16 сентября Всемирного дня чистоты храмы Восточного благочиния приняли участие в общем субботнике. Целью субботника было – силами прихожан очистить прихрамовые территории,   от мусора и  посадить саженцы деревьев. Как христиане мы не можем оставаться равнодушными к загрязнению природы и улиц нашего города, ведь человек создан домоправителем мира, призван разумно и бережно обращаться с окружающей средой.

Согласно проекту экологической концепции РПЦ, "руководствуясь заповедью Божией о хранении тварного мира (Быт. 2, 15) и заботясь о духовном и физическом здоровье человека, Русская Православная Церковь считает своим долгом и далее участвовать в обсуждении вопросов экологии, а также трудиться на этом поприще в соработничестве со всеми, кто озабочен состоянием окружающей среды".

Помимо основной цели – достижения чистоты на территориях храмов Восточного благочиния подобные мероприятия помогают в сплочении дружного коллектива.

В субботнике приняло участие 20 человек от всего благочиния. Были очищены от мусора прилегающие к храму территории, прополота трава в палисадниках, посажено несколько саженцев деревьев. По завершению мероприятия состоялось чаепитие.

24.09.23 1696063522666