Собрание настоятелей действующих и строящихся храмов Восточного благочиния Печать

28 февраля 2024 года, под председательством благочинного Восточного округа, города Ростова-на-Дону, протоиерея Димитрия Осяк, в церковно-причтовом доме прихода храма иконы Божией Матери «Умиление» состоялось собрание настоятелей действующих и строящихся храмов Восточного благочиния.

20240228 133730

Участники встречи рассмотрели вопросы общего говения духовенства во время второй седмицы Великого поста. Участие во всенощном бдении с чином погребения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Святой Троицы Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону. На собрании обсудили текущие вопросы приходской жизни, результаты проведения мероприятий отделов по социальному и молодёжному служению. Размещение и содержание в храмах стендов с духовно-просветительской информацией, так же отец благочинный обратил внимание на содержание и правильную подачу приходских новостей на информационные ресурсы храмов Восточного благочиния и Ростовской на Дону епархии.