Молодые прихожане храма Всех Русских Святых встретились с режиссёром, преподавателем Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Ириной Перцевой Печать

25 августа молодые прихожане храма Всех Русских Святых встретились с режиссёром, преподавателем социальной педагогики и возрастной психологии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Ириной Перцевой. Собравшиеся побеседовали на тему: «Творчество как средство социализации православного человека», обсудили понятия творчества, креативности, социализации, вспомнили об истоках театра – инсценировании житий святых для малограмотного населения.

Ирина Владимировна рассказала о правильном развитии«творческого» полушария у детей и взрослых, а также о границе между созидательным и разрушительным творчеством: «Господь создал всех людей творческими личностями, не существует неталантливых людей. Открыть талант можно в каждом человеке и в любом возрасте, важно лишь, чтобы творчество наше было созидательным. Где граница? Подскажет совесть. Христианская жизнь по Заповедям Божьим и позволяет реализовывать заложенную Богом творческую способность, даёт возможность творить, украшая наш мир, а не разрушая его. А творить все мы призваны Богом-Творцом. Пряча свои таланты, мы крадём у Господа Его дары. А для православного человека это актуально вдвойне, ведь творчество, искусство – это общедоступный язык, понятный всем; это наиболее благоприятная площадка для ненавязчивого миссионерства».

В завершении встречи гостья передала в дар храмовой библиотеке авторскую книгу по курсу дополнительного образования по «Основам православной культуры».