Молодые прихожане храма иконы Божией Матери «Умиление» посетили реконструкцию эпизода Афганской войны Печать

29 июня 2013 года в Кадамовском карьере Октябрьского (сельского) района состоялась реконструкция эпизода Афганской войны «Памяти солдат и офицеров, воевавших в Афганистане». Мероприятие было организовано Ассоциацией военно-спортивных патриотических клубов общественных организаций Ростовской области. По мнению реконструкторов, карьерный ландшафт напоминает афганскую природу. Согласно сценарию реконструкции, разведотряд выдвигается и занимает позицию для захвата каравана на основании подтвержденных данных о передаче оружия, завязывается бой. Затем прибывает вызванное подкрепление два бронетранспортера с личным составом, вступают в бой переходящий в рукопашную схватку, по прибытию вертолета происходит полное уничтожение банды и в завершении операции проводится «зачистка» и пленение оставшихся в живых душманов. В ходе реконструкции ребята узнали много исторических фактов об Афганской войне, пообщались с ветеранами боевых действий, участниками реконструкции.