Состоялось совместное мероприятие Воскресной школы, Молодежного и Социального отдела с отделом образования Ростовской-на-Дону Епархии Печать
20240309 160449 20240309 160759

9 марта 2024 года в церковно - причтовом доме прихода храма иконы Божией Матери "Умиление" прошло мероприятие, на котором выступила специальный гость заведующая ЦГБ им. М.Ю. Лермонтова Елена Еременская. Она провела исторический час «Книгопечатание на Руси». Совершив экскурс в прошлое, рассказала и первопечатнике Иване Фёдорове и истории выхода в свет первой печатной книги «Апостол». Рассказ сопровождался показом электронной презентации «История книгопечатания на Руси». В формате громких чтений прозвучали притчи. Вниманию присутствующих на мероприятии были представлены православные периодические издания:  подборки журналов «Божий мир», «Шишкин лес», «Детское чтение для сердца и разума».

20240309 161246 20240309 161210